ФОТООТЧЕТЫ
ВСЕ ФОТО
«Спортинг» выиграл квалификацию ЛЧ в Прешове
2017-09-04

«Спортинг» стал последним участником группового раунда Лиги чемпионов сезона 2017-2018. Португальский клуб стал победителем квалификационного турнира, который принимал словацкий Прешов.

В полуфинале «Спортинг» без особого труда разобрался с недавним участником Кубка Белгазпромбанка финским «Риихимяки» 31:27. А вот второй полуфинал получился лихим по сюжету. Упорная сеча вплоть до последних минут между местным «Татраном» и австрийским «Хардом». По закону жанра, судьба таких матчей решается в самой концовке. При счете 25:26, словаки отстояли в обороне. И на ответную атаку у хозяев оставалось еще 10 секунд. Но в спешке сделали неточную передачу в направлении правого крайнего. «Хард» мяч перехватывает. А вместе с ним и победу!

Лига чемпионов. Квалификация. ПОЛУФИНАЛЫ

ТАТРАН (Прешов, Словакия) – ХАРД (Австрия) 25:26 (12:13)

СПОРТИНГ (Португалия) – РИИХИМЯКИ (Финляндия) 31:27 (18:14)

В утешительном поединке за третье место хозяева были заметно сильнее «Риихимяки» 30:27. А в качестве утешения получили право стартовать в Кубке ЕГФ с третьего квалификационного раунда.

Финал же квалификации удался на славу. Шестидесяти минут игрового времени «Спортингу» и «Харду» не хватило, дабы выявить сильнейшего. Пришлось прибегнуть к дополнительному времени – два тайма по пять минут. И здесь все решилось на самых последних секундах. При мяче отставания «Хард» заходит на атаку. Более того – за семь секунд до сирены получает большинство, меняет вратаря и всемером против пяти штурмует владения «Спортинга». Но лучший снайпер этого матча Доминик Шмид (10 мячей) попадает во вратаря, делая хорвата Матея Асанина героем встречи. 35:34 и «Спортинг» отправляется в лигочемпионскую группу D, в компанию к «Металургу», «Мотору», «Монпелье», «Бешикташу» и «Чеховским медведям».