Если вы ищите новости за более ранний период

ФОТООТЧЕТЫ
ВСЕ ФОТО
БГК громит «Стяуа» и преодолевает отметку в 4000 мячей в SEHA-лиге
2019-02-05

БГК поквитался со «Стяуа» за осеннюю обиду. В конце сентября юная брестская команда, отправившаяся на SEHA-выезд в Румынию, уступила 9 мячей. Реванш в Бресте получился убедительнее – «плюс» 14 в итоге.

К слову, эта виктория продлила беспроигрышную серию БГК уже до 14 матчей. Так держать!

«Стяуа» прибыл в Брест в усеченном составе. Несколько игроков из-за травм пропускали брестский выезд. Но это – проблемы соперника. У БГК же, за исключением немного простудившегося Шиловича, все были в строю.

Мешковцы со старта взяли под контроль ход поединка. Да и особых хлопот гости в первом тайме не доставили. Разве что отметим трехминутный отрезок в концовке тайма, когда вратарь румынского клуба со звучной фамилией Бабасафари поймал неслабый кураж: сначала сам забросил в пустые ворота БГК, а после и совершил четыре кряду сэйва. Именно благодаря этим геройствам счет уже до перерыва не перевалил за «червонец» брестского преимущества.

А вот добрую половину второго тайма гости оказывали достойное сопротивление. К 45-й минуте румынам даже удалось несколько подтянуться в счете – 25:18. Но на том запал «Стяуа» иссяк. И брестчане спокойно довели дело до разгрома.

Отметим и проанонсированный в превью 27-й мяч нашей команды. Именно он стал четырехтысячным для БГК в SEHA-лиге. Его автор – Вячеслав Шумак. На 48-й минуте наш линейный сделал счет 27:18. С этого момента, по сути, и началась игра в одни ворота…

БГК набирает 27 очков и закрепляется на четвертой позиции в турнирной таблице.

Дальше – подготовка к «Монпелье». Возобновление лигочемпионских боев уже в ближайшую субботу.