ФОТООТЧЕТЫ
ВСЕ ФОТО
BUNDESLIGA. Охота на «лис»
2018-04-05

Перед международной неделей для сборных в чемпионате Германии состоялись матчи 27-го тура. Не обошлось без сенсации. Претендующий на высокое место «Берлин» потерял ценный балл в Штутгарте.

Для столичной команды поединок и вовсе мог завершиться плачевно. После первого тайма «лисы» уступали – 12:17. Во второй половине встречи с погоней решили не затягивать, и уже на 42-й минуте на табло значилось равенство – 19:19. Гандболисты «Берлина» так раскочегарились, что вскоре уже были впереди – 23:20. Но соперники не пали духом. Они сумели вернуться в игру. За 5 секунд до финальной сирены игрок «Штутгарта» Штефан Салгер установил окончательный счет – 24:24.

«Магдебург» отправился в гости к «Вецлару», имея в активе завидную серию из одиннадцати матчей без поражений. Чтобы она продолжилась, пришлось основательно потрудиться. По ходу встречи гости несколько раз уходили вперед, но хозяевам удавалось настичь соперников. На финишную прямую «Магдебург» вырулил, имея комфортный перевес – 27:21. Однако концовка выдалась нервной. Гандболисты «Вецлара» сократили отставание до минимума и имели возможность восстановить равновесие. Гостей выручил голкипер Дарио Квенштедт. В итоге виктория «Магдебурга» – 29:27.

Пришлось поволноваться и еще одному претенденту на призовое место. «Ганновер» в домашнем поединке с «Мельзунгеном» долгое время был в роли догоняющего. Лишь после пятидесятой минуты инициатива в изменении счета прочно перешла в руки хозяев. В итоге «Ганновер» победил – 26:23. К этому оказался причастным бывший гандболист БГК имени Мешкова Павел Атьман, в активе которого один заброшенный мяч.

27-й тур. 29.03. Киль – Гуммерсбах – 29:23. Вецлар – Магдебург – 27:29. Штутгарт – Берлин – 24:24. Геппинген – Людвигсхафен – 32:28. Хюттенберг – Райн Левен – 23:36. 01.04. Люббекке – Эрланген – 27:27. Фленсбург – Лейпциг – 30:27. Ганновер – Мельзунген – 26:23. Минден – Лемго – 24:24.

Положение команд: 1. Райн Левен – 44 очка (после 26 матчей), 2. Фленсбург – 42 (27), 3. Берлин – 41 (26), 4. Ганновер – 41 (27), 5. Магдебург – 40 (27), 6. Киль – 37 (27), 7. Мельзунген – 33 (27), 8. Лейпциг – 30 (27), 9. Геппинген – 26 (27), 10. Вецлар – 25 (27), 11. Лемго – 25 (27), 12. Минден – 22 (27), 13. Эрланген – 17 (27), 14. Штутгарт – 16 (27), 15. Гуммерсбах – 14 (27), 16. Люббекке – 12 (27), 17. Хюттенберг – 10 (27), 18. Людвигсхафен – 9 (27).