13 февраля. Нашице. Спортцентр «Короля Томислава». 19.15

НЕКСЕ (Нашице, Хорватия) – БГК им. МЕШКОВА (Брест)  19:29 (9:17)

Нексе: Лелич, Пилипович; Шипич (5), Концул, Гаджа, Лебан, Этер (1), Зрнич (2), Баришич Яман (4/1), Мичевич (2), Бувинич (1), Греганич, Юрич Гргич (2), Лаврич, Томич (2), Брумен

БГК: Пешич, Мацкевич; Рутенко (6), Ященко (1), Юринок, Потеко, Никуленков, Шумак (5), Вукич (2), Проданович (2), Горак (1), Разгор (3/1), Сельвесюк (3/2), Джорджич (1), Шилович (2), Астрашапкин (3).

Поединок в Нашице начался просто фантастически для БГК – к 10-й минуте мешковцы вели 6:0 (!). Классная защита плюс надежность Пешича буквально деморализовали соперника.

В концовке тайма тренер «Нексе» Хрвое Хорват решил сыграть в современный «силовой» гандбол, отрядив на площадку вместо вратаря седьмого полевого. Только хозяева не совсем были готовы к такой игре. Частые потери оборачивались мячами в пустые ворота. К перерыву наш отрыв составил уже 8 мячей.

Во втором тайме мешковцы надежно удерживали завоеванный перевес, а к финальной серене вышли и вовсе на гроссмейстерские « плюс» 10. Крупнее у «Нексе» до сих пор не выигрывали.

Набрав 28 очков, наша команда поднялась на третью позицию в турнирной таблице.