ВСЕ ФОТО
Новости мирового гандбола
BUNDESLIGA. Первая пробоина
2017-09-26
Шестой тур чемпионата Германии стартовал вечером 21 сентября. Среди десяти команд, выяснявших отношения, два представителя страны в Лиге чемпионов, где им предстоит соперничать с БГК имени Мешкова.
2017-09-22
Ближайший соперник мешковцев в Лиге чемпионов вечером 20 сентября сыграл очередной матч первенства Франции. На домашней площадке «ПСЖ» легко разобрался с новичком сильнейшего дивизиона клубом «Масси» – 33:17 (17:7).
2017-09-21
В набирающем ход национальном первенстве Дании «Ольборг» с большим трудом пополняет свой актив. Вечером 20 сентября действующий чемпион страны на домашней площадке не без проблем одолел «Сендерийске» – 28:24 (14:14).
2017-09-21
Вернувшись из Бреста, гандболисты «Виве» в воскресенье отдыхали. В понедельник, согласно традиции последних лет, один из спонсоров вручил команде ключи от 24-х новеньких автомобилей «Лексус». А во вторник в рамках 4-го тура национального первенства «Виве» разгромил в гостях «Сталь» (Мелец) – 39:22 (19:10).
2017-09-20
Вечером 19 сентября «Веспрем» ненадолго отвлекся от мыслей о европейской Лиге чемпионов и в домашнем поединке национального первенства победил клуб «Дьендьеш» – 39:19 (19:15).
2017-09-20
На гандбольных площадках Европы отгремел первый лигочемпионский тур. Уже со старта турнир в очередной раз подтвердил – здесь все по-серьезному и даже признанным фаворитам в матчах с менее рейтинговыми клубами будет непросто.
2017-09-18
Новоявленный лидер чемпионата Германии разохотился. Вслед за «Фленсбургом» и «Килем» в пятом туре поверженным оказался крепкий «Магдебург». Наряду с «Нюрнбергом» не знает потерь и «Берлин». Но столичная команда сыграла на два матча меньше.
2017-09-18
Из значимых европейских национальных гандбольных чемпионатов последним стартовал французский. Турнир с участием 14 команд пройдет по классической схеме (матч дома – матч в гостях) и финиширует 30 мая 2018 года.
2017-09-16
С хорошим настроением подходят к старту в европейской Лиге чемпионов три представителя Германии. В 5-ом туре национального первенства «Райн Левен», «Фленсбург» и «Киль» одержали победы.
2017-09-16
В стартовом туре Лиги чемпионов в ближайшую субботу БГК имени Мешкова будет принимать польский «Виве». Соперник брестчан вечером 12 сентября провел очередной поединок национального первенства и на домашней площадке победил «Заглембе» из Любина – 32:24.
2017-09-13
Неубедительно начал новый турнир действующий чемпион страны. В третьем туре национального первенства «Ольборг» в гостях уступил «Колдингу» – 22:23. Это уже второе поражение будущего соперника БГК имени Мешкова.
2017-09-13
Оставив минимум на один год газпромовскую СЕХА-лигу, «Веспрем» на старте сезона разминается в национальном первенстве. Свидетельство тому – счета матчей. Во втором туре чемпион страны в гостях разгромил «Орошхазу» – 40:21.
2017-09-13
Судя по разгону, нынешний чемпионат Германии может стать самым интригующим за последние годы. Потенциальные фавориты уступают середнякам. А во главе таблицы находится не знающий потерь «Ганновер».
2017-09-11
В стартовом поединке национального первенства «Веспрем» на домашней площадке разгромил «Чурго» – 31:15.
2017-09-11
Во втором туре национального первенства «Виве» впервые в новом сезоне вышел на площадку домашней «Хали Легионув». И разгромил «Квидзынь» – 36:21. Хотя после тридцати минут игры впереди были гости.
2017-09-11
После неудач в Суперкубке и в стартовом туре национального первенства «Ольборг» наконец-то победил. Но домашний поединок с вернувшимся в сильнейший дивизион «Нордшелландом» не стал для чемпиона страны легкой прогулкой.
2017-09-11
Чемпионат Германии набирает ход. Вечером 7 сентября «Киль» и «Ганновер» вернули долг календарю. Еще шесть команд открыли программу 4-го тура, основная часть которой пройдет в субботу и воскресенье.
2017-09-09
Это в гандбольной Франции непобедимых нет. А также в Германии, Дании, Швеции и многих других странах Европы. А в Испании – есть. Последний раз на внутренней арене «Барселона» терпела неудачу весной 2013 года. Очередным трофеем гранда стал национальный Суперкубок, добытый на старте нового сезона в противостоянии с «Логроньо».
2017-09-07
Самый успешный гандбольный клуб Словении добыл еще один титул. В минувшие выходные «Целе» на площадке небольшого городка Словень-Градец победил «Марибор» и стал обладателем национального Суперкубка.
2017-09-05
«Спортинг» стал последним участником группового раунда Лиги чемпионов сезона 2017-2018. Португальский клуб стал победителем квалификационного турнира, который принимал словацкий Прешов.
2017-09-04
Программа третьего тура первенства Германии включала в себя сразу два матча, в которых главные претенденты на титул выясняли отношения между собой. В обоих поединках успеха добились команды, с которыми БГК имени Мешкова вскоре предстоит сражаться в Лиге чемпионов.
2017-09-04
Предсезонная победная серия «ПСЖ» прервалась. Причем в самый ответственный момент. В решающем поединке «Трофея чемпионов», являющегося прологом официальной части сезона, парижане уступили «Нанту».
2017-09-04
В стартовом поединке национального первенства «Ольборг» уступил в гостях «Бьеррингбро» – 28:36 (12:17).
2017-09-04
Первый соперник БГК имени Мешкова в грядущем розыгрыше Лиги чемпионов стартовал в национальном первенстве. 2 сентября «Виве» играл в гостях у новичка сильнейшего дивизиона клуба «Калиш» и праздновал успех – 36:20.
2017-09-04
Подготовка «Веспрема» к сезону вышла на финишную прямую. 1 сентября чемпион Венгрии провел последний спарринг перед стартом в национальном первенстве.
2017-09-04
В чемпионате Германии грянула сенсация. «Ганновер» свой матч первого тура перенес на более поздний срок. А во втором на домашней площадке одолел одного из фаворитов турнира и будущего соперника БГК имени Мешкова в Лиге чемпионов «Фленсбург».