ФОТООТЧЕТЫ
ВСЕ ФОТО
Победа в Скопье!
2019-03-05

БГК побеждает в Скопье! В важнейшем матче наша команда берет верх над «Вардаром» - 32:30!

И ведь не скажешь, что «Вардар» отнесся к матчу формально: большая часть основы македонцев была в заявке. Тем не менее, наша команда уверенно держала нити игры большую часть встречи. И хозяева на «Яне Сандански» все это время были в незавидной роли догоняющих. Лишь к середине второй половины чемпион Македонии «достает» в счете, а после и выходит вперед.

Однако, к чести Бреста, знамена никто не сворачивал. Мешковцы сражались до последних секунд, за что и были вознаграждены. Завершая матч в меньшинстве, БГК сумел отстоять потенциально ничейную атаку «Вардара». Ведь те пошли на штурм всемером против пяти.  Но мяч перехватываем.  И вездесущий Дарко Джукич точным броском в незащищенные ворота со своей половины поля  фиксирует победу Бреста!

5 марта. СКОПЬЕ. Арена  «Яне Сандански». 19.15

ВАРДАР (Скопье, Македония) – БГК им. Мешкова (Брест) 30:32 (16:17)

Вардар: Гедбан, Милосавлев; Стойлов (2), Куколовски, Дановски, Поповски (1), Криштопанс (3), Мораес (1), Карачич (1), Скубе (6), Калараш, Чупич (5/4), Дибиров (6), Шишкарев (1), Войводич (3), Киселев (1).

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Ященко, Кулак (4), Бочко (2), Юринок (2), Потеко, Ивич (6/1), Шумак (3), Баранов (2), Разгор, Сельвесюк, Джукич (3/1), Джорждич (8), Шилович (2).

После этой победы закрепляемся на четвертой позиции. Для попадания в Финал четырех в двух оставшихся матчах нужно набрать три очка.

Пресс-конференция

Маноло КАДЕНАС, главный тренер БГК им. Мешкова:

— Я уверен, что на площадке было видно, победа нам нужна больше, чем "Вардару", мы играли более агрессивно. Хозяева были лучше в последние 10 минут встречи, но нам удалось ответить правильно, когда это было важнее всего.

Иван ПЕШИЧ, вратарь БГК им. Мешкова:

— Это был очень важный матч для нас, и мы не могли рассчитывать на некоторых наших ключевых игроков, таких как Горак, Шкуринский и Обранович. Я считаю, что в целом мы сыграли хорошо. Я горжусь своими партнерами. Но все же мы допустили некоторые ошибки, которые должны были избежать.